信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 312
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 网上信访列表页 > 公众问答

公众问答

主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
贫困户房屋具体审查标准是什么 公众问答 已办理 2018-08-20 县政府办
咨询白河县是否有返乡创业办公场所 创业园 … 公众问答 已办理 2018-08-15 县政府办
关于拆房补助问题 公众问答 已办理 2018-08-14 县政府办
贫困生活难题 公众问答 已办理 2018-07-11 县政府办
改名字的流程 公众问答 已办理 2018-06-08 县政府办
考试 公众问答 已办理 2018-06-04 县政府办
白河县妇幼保健院为什么一直无hib疫苗 公众问答 已办理 2018-05-30 县政府办
移民搬迁政策还有吗? 公众问答 已办理 2018-05-28 县政府办
公共卫生 公众问答 已办理 2018-05-17 县政府办
搬迁 公众问答 已办理 2018-05-07 县政府办
社区工作人员待遇 公众问答 已办理 2018-04-21 县政府办
就2018暑假大学生政府实习相关情况的询问 公众问答 已办理 2018-03-27 县政府办
扶贫搬迁款 公众问答 已办理 2018-02-22 县政府办
农业户口生孩子有补贴吗? 公众问答 已办理 2018-02-02 县政府办
贫困家庭大学生资助相关问题 公众问答 已办理 2018-01-31 县政府办
搬迁 公众问答 已办理 2018-01-05 县政府办
咨询 公众问答 已办理 2017-12-26 县政府办
贫困户剖腹产有补助吗?有参加新农合 公众问答 已办理 2017-12-21 县政府办
大学生寒假见习报名大致时间 公众问答 已办理 2017-12-20 县政府办
我家去年搬迁到双安社区, 公众问答 已办理 2017-12-13 县政府办
助学金 公众问答 已办理 2017-11-30 县政府办
打工者回家创业无可抵押物品可否争取到银行… 公众问答 已办理 2017-10-20 县政府办
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 共115条信息/共6页
  • 平安产险3.0智能门店落沪 2018-12-12
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-12
  • 国外看中国科技:中国隧道技术发展迅速享誉世界 2018-12-12
  • 春夏季养生小常识 饮食一定要注意五多五少-美食资讯 2018-12-11
  • 今年已有七省份省委宣传部部长调整 2018-12-11
  • “普世价值”就是世界上所有的人,不管是中东人,还是欧洲人,都应享受自由,平等,博爱。看着那些中东人受苦受难,您那么高兴?良心让狗吃了? 2018-12-11
  • 数字在他那里是可以“自由的发展”。 2018-12-10
  • 一语惊坛(5月30日):磋商,不等于反复折腾。 2018-12-10
  • 武霞红的专栏作者中国国家地理网 2018-12-09
  • 全国楼市迎来反弹 5月份武汉新房价格上涨超1% 2018-12-09
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2018-12-09
  • 坚决打好污染防治攻坚战 2018-12-08
  • 中央纪委:通报八起违反八项规定精神问题 2018-12-08
  • 江报直播室:两会谈“新”录 2018-12-08
  • 持久战是真打,因为会有清单被逐步落实。美国与中国一样不希望两败俱伤的真打,现在还是叫板中,以增加今后谈判筹码。由于我顺差太大,打不多久就没得打了。所以要来个速决 2018-12-07
  • 46| 415| 416| 270| 232| 894| 773| 649| 83| 558|