信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 1 92
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 白河还有一个村子没有公路物资全靠背
来 信 人: 田光超 来信日期: 2019-02-24 信件编号: 201902240706323766
来信内容: 尊敬的县长先生你好 你好,我是个双河镇民主村一组一个朴实的打工者。我们村子从我记事到现在一直没有公路,村子还有十多户老年人居住,老人不愿意搬出自己祖辈留下的房子去外面生活。一直到2019年也没有路,老人们吃的米面都靠背笼从小路回去,早年曾经打过一次路因为当时没重视指标过了却没打,后来后悔当初没打居民多次反应再次打路都没有结果。只是每年换届选举的时候会有人偶尔承诺打路,但最后都是石沉大海。对于年轻的我并没有什么因为我们在外地打工多年最后有房有车,只是可怜了剩余山上那些年迈的爷爷奶奶,他们在山上太过孤独了没有路年青人又不方便回去。我代表村子的十多户老年人自己搬出村子的人请求政府,体恤民情即使打条森林防火通道也可以,只要以后回家车可以进去就好了。请求政府不要再让我们一直等待。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排双丰镇政府调查核实,现回复如下:

    双丰镇已积极联系县交通局申请修路指标,目前已经列入项目计划并启动建设。由于民主村为非贫困村,根据脱贫攻坚相关政策规定,该路目前设计工程量为 1.5 公里,部分剩余未列入计划路段,下一步将继续努力争取指标。

回复时间: 2019-03-08
评价:
  • 河北一保时捷车主疑遭枪击 警方悬赏9万元通缉 2019-03-20
  • 俄媒称俄版“全球鹰”将服役:在无人机领域极力追赶中美 2019-03-20
  • 频道原创新闻--河北频道--人民网 2019-03-20
  • 玩出花样:用尖叫鸡演绎流行歌曲 2019-03-19
  • 谈判与加关税的不同在于,后者没有给小左唱赞歌的机会 2019-03-19
  • 王哲林18分方硕12分 中国红队52-64澳大利亚NBL联队 2019-03-18
  • 暑期兼职当心中介有“猫腻” 兼职市场亟须规范 2019-03-18
  • 【89期】老虎咬人事件启示:学会与一切生灵的和睦共处 2019-03-18
  • 一图看懂丨拉林铁路藏木特大桥 2019-03-17
  • 尼玛嘉措:红军走过的地方 2019-03-17
  • 【新时代 新作为 新篇章】“煤老大”渐行渐远 新动能清风徐来 2019-03-16
  • “人民日报是我一生最尊敬和宝贵的朋友” 2019-03-16
  • 庆祝中国人民解放军建军90周年阅兵在朱日和联合训练基地隆重举行 2019-03-16
  • “机车医生”李向前:让火车头动力更强 2019-03-15
  • 全国象棋甲级联赛第5轮 粤军跃居“第二集团” 2019-03-15
  • 673| 719| 644| 784| 184| 226| 271| 479| 624| 198|