信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 1 147
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于生命源泉久久不通,高层房屋停水水何时了?。?!
来 信 人: 梁晓满 来信日期: 2019-01-11 信件编号: 201901111151191232
来信内容:

尊敬的各位领导:

你们好!

受党和政府的惠民政策,我家从2017年搬入白河县卡子镇黎明小区五楼,由于本地没有其他企业支撑,无奈只有不远千里前往南方广州靠打工维持生计,家中留有年幼的孩子及年过5旬的母亲在家照顾一家老小,每到过年才能回家与一家人进行短暂的相聚,无力在家照顾家庭,

现在所有二楼以上长时间停水造成极大不便,居住本来就是为了方便,现在连最起码的生命之水都无法保障,何来的方便之说,平时母亲及年幼的孩子只能靠去远处提水解决日常用水问题,从2017年开始,一直出现这个问题,本想开始可能属于建设阶段,各方面设施还属于完善当中,都应该互相体谅,克服一段时间应该会得到解决,但是两年过去了,现状还是维持不变。

这里面可能说水管结冰被冻住了---无能为力,属于天灾;现本人有以下疑问:

1.2017年冻住了,为什么2018年2019年两年的时间都没有决?

2.没有水供应(停水)的主要原因是什么?

3.此问题有没有人解决,解决方案是什么?

4.解决的时间周期是多久(什么时候解决)?

5.咱们党提倡的应急预案有没有?是什么?

6.到底是因为责任不清,还是解决不了,还是说是三不管地带,其实很多问题均是以结果为导向,全小区几千人的用水问题也是重大的民生问题,请政府重视,谢谢!

处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排卡子镇政府调查核实,现回复如下:

    经查卡子镇供水管道现为90#型号,年代较为久远,加之年下返乡人员增多,集镇用水量较大,导致黎明小区部分高层房屋水压压力不足,存在停水现象。该镇已积极协调县水利局更换2.5公里150#型号管道,目前管道更换工作正在施工中。该镇工作人员已向你做好了解释和思想疏导工作,你表示满意。

回复时间: 2019-02-21
评价:
  • 坚定弘扬“上海精神”,打造“一带一路”建设示范区 2019-05-22
  • 第十三届全国人民代表大会常务委员会委员长简历 2019-05-22
  • 龙船礼 有讲究 百岁龙 抖精神 2019-05-21
  • 2019-05-21
  • 老师“成本”太高 日本小学用机器人教英语 2019-05-21
  • “百年小站”焕新容,开启幸福快车道 2019-05-21
  • 杜锋:大韩郭少缺席伊朗热身赛 年轻球员兴奋又紧张 2019-05-20
  • [雷人]蠢货!土地处于不同的城市和地段,关联的资源不一样,价值也不一样。不然给咱俩同样面积的土地,咱的在北上广深,你的在边远山区,你干么? 2019-05-20
  • 夏季-热门标签-华商生活 2019-05-20
  • 钱增德:如何从业务精英一步步成为红色通缉犯? 2019-05-19
  • 回复@海之宁:你要懂逻辑会看不懂这篇帖子? 2019-05-19
  • 货币政策取向仍以国内为主 2019-05-19
  • 湖北经济学院举行中德艺术青年交流活动 共绘“丝绸之路” 2019-05-18
  • 陈志朋世界巡演启航 首站工体个唱火爆预售陈志朋志爱 2019-05-18
  • D·Rita “流光溢彩”非物质文化遗产服饰秀 中式华服的全新定义 2019-05-18
  • 881| 293| 651| 759| 699| 264| 407| 101| 72| 996|