信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 284
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 天气公司收钱不通气
来 信 人: 李明 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806141040039638
来信内容:

尊敬的县长:

      您好,在您百忙之中打扰了,我是狮子山社区帝景大厦的一位住户,代表全体住户您反映并投诉天然气公司收钱不干事的问题:

      前几年天然气公司白河分公司员工来我们这里说是要开通天然气,并收取了开户费,可一晃几年都过去了也没有通气,我们住户去公司询问没有答复,也不退钱。城建、社区和物业多次上门与天然气公司协调也没有结果。我们老百姓没办法了,想不通怎么还有这样的事儿,希望政府过问一下并解决这个事情,不能让老百姓吃这不明不白的亏。

处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    经查,安康市天然气公司白河分公司在2015年8月11日,与十堰荣洲房地产开发有限公司签订城关镇狮子山社区帝景小区《天然气工程施工委托合同》,合同编号:BH-009。并于2015年11月开工建设,施工前安康市天然气公司白河分公司人员现场勘查发现,由于大部分业主私自改造房屋变更部分户型厨房位置,与提供设计参考图纸不符,如若对其施工将违反安全规范,经于该公司工程设计单位研究后,决定对于不符合设计规范的户型暂时不予安装。目前该公司已在帝景小区完成安装1#、3#、7#、8#、10#户型户内挂表、室安康市天然气公司白河分公司于2015年8月11日与十堰荣洲房地产开发有限公司签订城关镇狮子山社区帝景小区《天外立管、围楼管、调压箱以及庭院中压管道的敷设,因主管网中压管道未能连接导致该小区不能及时通气。

    施工前期符合设计安装条件的17户用户,积极响应和率先缴纳了天然气入户安装工料费1700元/户,此项费用为户内管道、围楼管及立管等管道安装费用而非开户费。该公司已完成涉及帝景小区缴费用户所有安装工作。针对帝景小区因主管网未能贯通导致未能通气事宜,县住建局局已下发《白河县住房和城乡建设局工作督办单》,责令安康市天然气公司白河分公司于2018年7月20日前,将该小区中压管道连接城区天然气主管网,实现用户通气。


回复时间: 2018-07-10
评价:
  • 聚焦总目标 坚决贯彻落实自治区党委部署要求 2019-02-15
  • 中国人打仗?被逗了。独生子一代、捧在手里长大的90后00后、站在甲板上飒爽英姿、硝烟战火血肉横飞的场景、会失去行动能力的。这不是耸人听闻。 2019-02-15
  • (两会受权发布)最高人民检察院检察长简历 2019-02-14
  • 换装就飞战术应用课目 2019-02-14
  • 中国矿大能源与环境院士工作站落户吕梁市柳林县 2019-02-13
  • 美商界高关税是对努力工作的美国人征税! 2019-02-13
  • 西藏首届科技创新创业大赛报名启动 2019-02-12
  • 即使中美贸易归零,中国也不会屈服美国的大棒政策 2019-02-12
  • 市领导调研利用侨务资源助力经济建设情况(图) 2019-02-11
  • 农民特别保守,将自己土体的主人,变成国家的佃户,非常保守 2019-02-11
  • 欧洲央行增加人民币储备 2019-02-11
  • 现在,表面上看,很多城市绿树成荫,花卉草地到处都是,实际上地下空间已经掏空,建了车库、地下商城,雨水根本渗不下去。 2019-02-10
  • 人民性是马克思主义最鲜明的品格 2019-02-10
  • 佛山官方通报“母女公交站身亡原因”:广告灯箱电线破损漏电 2019-02-10
  • 建个站就给200万 山东这么给企业打气 2019-02-09
  • 241| 763| 108| 261| 154| 265| 273| 355| 968| 122|