信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 280
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

公众问答

来信情况:已办理
信件主题: 社区工作人员待遇
来 信 人: 张峰铭 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210818397093
来信内容: 请问现在在社区担任支书,文书,主任分别工资多少,有啥工资标准。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    根据中共白河县委组织部、白河县民政局、白河县财政局《关于进一步加强城市社区基础和服务保障的通知》白组发〔2015〕20 号)规定社区支书、主任、文书的补贴标准分别是: 社区党组织书记、居委会主任每月补贴3000元,党组织副书记、居委会副主任、文书每月 2500 元,上述补贴标准自2016年1月1日起执行。

回复时间: 2018-05-08
评价:
  • 数字在他那里是可以“自由的发展”。 2018-12-10
  • 一语惊坛(5月30日):磋商,不等于反复折腾。 2018-12-10
  • 武霞红的专栏作者中国国家地理网 2018-12-09
  • 全国楼市迎来反弹 5月份武汉新房价格上涨超1% 2018-12-09
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2018-12-09
  • 坚决打好污染防治攻坚战 2018-12-08
  • 中央纪委:通报八起违反八项规定精神问题 2018-12-08
  • 江报直播室:两会谈“新”录 2018-12-08
  • 持久战是真打,因为会有清单被逐步落实。美国与中国一样不希望两败俱伤的真打,现在还是叫板中,以增加今后谈判筹码。由于我顺差太大,打不多久就没得打了。所以要来个速决 2018-12-07
  • 生活-热门标签-华商生活 2018-12-07
  • 新华保险荆州中支助力首届荆楚文化旅游节开幕 2018-12-07
  • 南宁持续推进扬尘污染治理 "南宁蓝"成首府新常态 2018-12-07
  • 国务院国资委主任肖亚庆来皖调研并主持召开座谈会 2018-12-06
  • 网红健康险——红在哪 险在哪 2018-12-06
  • 银行放贷慢,购房者要付房企违约金吗 2018-12-06
  • 141| 482| 502| 189| 394| 1| 209| 413| 378| 890|